Уточнен список должностных лиц органов государственного экологического надзора, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях

Федеральным законом от 30.03.2016 №81-ФЗ внесены изменения в статью 23.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Поправки касаются перечня должностных лиц органов государственного экологического надзора, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

В данный перечень включены государственные инспектора в области охраны окружающей среды (федерального, зонального и регионального уровней).

Одновременно из перечня исключены главные государственные инспектора в области охраны окружающей среды в зоне деятельности соответствующих городских, межрайонных, районных природоохранных структур в составе территориальных органов Росприроднадзора и их заместители.

Кроме того, компетенцией рассматривать дела о нарушениях правил проведения ресурсных или морских научных исследований и правил захоронения отходов во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне России наделены только госинспектора в области охраны окружающей среды федерального и зонального уровней.

Прокуратура Звениговского района

25 Августа, 2016 г.