Прокуратурой Звениговского района в деятельности администрации п. Красногорский выявлено нарушение в организации работы по планировке территории

Прокуратурой Звениговского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Городское поселение Красногорский» земельного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения планировки территории и формирования земельных участков как объектов недвижимости. Установлено, что в п. Илеть Звениговского района проезд к отдельным земельным участкам не предусмотрен, проект планировки территории принят без учета возможности подведения дорог общего пользования до домов граждан, в связи с чем, при продаже соседнего земельного участка,  собственники земельного участка, на котором возводятся объекты недвижимости, лишились возможности проезда к участку. По результатам проверки главе администрации поселка Красногорский внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Ситуация остается на контроле прокуратуры.

29 Августа, 2016 г.