26 августа в городе Звенигово прошел праздник День города

День города. В программе праздника состоялись различные спортивные мероприятия.

Во второй половине дня на бульваре города развернулись дружные, веселые и динамичные соревнования роллеров и велосипедистов.

Для самых маленьких на площади города работали выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и детский парк аттракционов, а вечером для детей была представлена игровая программа РЦДиК «Мечта» под названием «Оранжевое настроение» и проведен конкурс рисунка на асфальте «Любимый город».

В торжественной части праздника жителей города и района поздравили заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл  И. Долгушева, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В. Геронтьев, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т. Цыганова.

В праздничный вечер на площади города чествовали жителей района, которые личным трудом и талантом завоевали уважение и любовь своих земляков. И. Чугунова – специалист МБУК «Звениговский Дом народных умельцев» огласила результаты второго городского конкурса ландшафтного дизайна «Сасканай пеледыш», она озвучила имена тех, кто ежедневно радеет за чистоту улиц родного города, благоустройство дворов и клумб.

Для жителей и гостей города состоялся большой праздничный концерт с участием звезд марийской эстрады. Вокальными номерами на марийском и русском языках в этот вечер порадовали Ирина  Ефремова, Артур Ефремов, Кристина Веткина, Надин и Заслуженный артист  Республики Марий Эл, солист группы «Полярная звезда»  Олег Славин, хореографические коллективы Звениговского РЦДиК «МЕЧТА», хореографическая студия «Радость», детский спортивный Центр.

По традиции, праздник закончился сверкающей россыпью разноцветного фейерверка, расцветшего в ночном августовском небе приволжского городка.

31 Августа, 2016 г.