Прокуратурой Звениговского района продолжена работа по защите прав предпринимателей в части вопросов своевременной оплаты муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам

Проведенной ранее прокуратурой Звениговского района проверкой исполнения обязательств по заключенным в 2013 – 2016 годах администрацией Городского поселения Звенигово с субъектами предпринимательской деятельности контрактам установлена задолженность муниципальных заказчиков перед 3 субъектами предпринимательства.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов главе муниципального образования и главе администрации городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого в полном объеме произведен расчет по муниципальному контракту на ремонт автомобильных дорог, заключенному в июле 2015 года. Дорожной организации выплачены причитающиеся денежные средства за выполненные работы в размере более 1,2 млн. рублей.

Также частично погашена задолженность по муниципальному контракту на ремонт тротуаров детской площадки, заключенному в августе 2015 года, на сумму 700 тыс. рублей и по контракту заключенному в июле 2013 года на ремонт дорог в размере более 530 тыс. рублей.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры задолженность администрации г. Звенигово перед предпринимателями сократилась почти на 2,5 млн. рублей.

Работа по защите прав предпринимателей продолжается.

30 Сентября, 2016 г.