Заместителем прокурора Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. ИлетьЭдуарда Юсупзянова 1994 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.223 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное изготовление холодного оружия). Расследованием установлено, что Юзупзянов, в январе 2016 года в сарае расположенном рядом с домом №1 по ул. Куйбышева п. Илеть Звениговского района, путем расплавления свинца и залитияего в самодельную форму незаконно изготовил холодное оружие, а именно кастет, относящийся к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. В последствии Юсупзянов был задержан сотрудниками полиции при попытке пройти досмотровую зону на станции Казань-1 Пригородного вокзала г. Казани. По данному факту возбуждено уголовное дело и проведено расследование, ход которого находился под надзором прокуратуры района. Для рассмотрения по существу уголовное дело направленоМировому судье судебного участка №24 Звениговского судебного района. В ближайшее время нарушитель закона предстанет перед судом. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы до 2 лет.

30 Сентября, 2016 г.