Проведена аппаратная учеба

19 октября 2016 года в зале заседаний Администрации МО «Звениговский муниципальный район» состоялась аппаратная учеба, организованная Администрацией Главы Республики Марий Эл совместно с Прокуратурой Республики Марий Эл, направленная на повышение компетентности муниципальных служащих по отдельным отраслям законодательства.

С докладами выступили начальник отдела по работе с обращениями граждан Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл Димаков А.В., консультант Управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений Максимов В.А. От прокуратуры Звениговского района Республики Марий Эл на аппаратной учебе присутствовала заместитель прокурора Шабердина Л.Н.

В ходе проведения учебы были рассмотрены вопросы:

- о порядке рассмотрения обращений граждан;

- о соблюдении запретов, связанных с муниципальной службой (запрет на получение вознаграждения, связанного с должностным положением муниципального служащего);

- о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе.

19 Октября, 2016 г.