Житель Звениговского района Республики Марий Эл осужден за изготовление кастета

В мае текущего года в ходе проверки багажа в досмотровой зоне пригородного  вокзала Казань-1 г.Казани Республики Татарстан у  22-летнего жителя п.Илеть Звениговского района Марий Эл Юсупзянова Эдуарда сотрудниками полиции обнаружен кастет, который согласно Федерального закона «Об оружии» относится к холодному оружию ударно-раздрабляющего действия.

В ходе судебного разбирательства установлено, что данный кастет Юсупзянов незаконно изготовил в январе 2016 года при помощи подручных средств самодельным способом путем заливки расплавленного свинца в самодельную форму. Из заключения эксперта следует, что использование данного предмета может причинить серьезные телесные повреждения.

Суд согласился с позицией прокуратуры Звениговского района  и признал Юсупзянова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.223 ч.4 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия) и с учетом смягчающих наказание обстоятельств приговорил его к отбыванию 200 часов обязательных работ.

24 Октября, 2016 г.