В здоровом теле, здоровый дух!

271016_01.jpg

И снова Транспортно-Энергетический техникум встречает гостей! 21 октября прошел форум, посвященный здоровому образу жизни «Волна здоровья». В этот день ученики школ, студенты и  гости города Звенигово собрались ради единой благородной цели – отказаться от вредных привычек и узнать, как правильно вести здоровый образ жизни.

Начало мероприятию положило выступление ведущих, знакомство с приглашенными гостями, песни и танцы, подготовленные студентами техникума. Участники форума разделились по группам и посещали разные увлекательные площадки, где руководители  рассказывали ребятам о  вреде пагубных привычек, правильном питании и эффективных спортивных тренировках.

На «Танцевальной терапии» вместе с Таныгиной Я.А. - специалистом отдела профилактики Министерства внутренних дел РМЭ,  участники разучили несколько танцевальных движений и получили заряд бодрости на весь день. Ребята с интересом слушали сотрудников отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики МВД РМЭ, а так же специалиста ГБУ РМЭ «Республиканский наркологический диспансер», рассказывающих о вреде наркотиков, электронных  сигарет и алкоголя.

Гости мероприятия обучились правильному выполнению зарядки, в этом им помог Афоньшин Егор – студент Марийского Государственного Университета, участник проекта «Беги за мной». А в столовой техникума участников ждали искусные повара и студенты техникума с потрясающим мастер-классом по приготовлению правильного и вкусного завтрака. Последняя площадка была самая яркая и запоминающаяся, на улице ребят ждали участники патриотического клуба «Служу Отечеству». Юные патриоты подготовили для участников форума увлекательную дистанцию с препятствиями, со стрельбой по мишени и перетягиванием каната.

И наконец, все собрались в спортивном зале техникума для награждения  самых ярких, талантливых и способных участников фестиваляФ. И завершилось это грандиозное мероприятие зажигательным флэш-мобом. Старания организаторов форума, а ими были  - Управление по молодежной политики Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Администрация МО «Звениговский муниципальный район», ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетический техникум», не прошли зря. Пожалуй, каждый, принявший участие в этом мероприятии, получил множество положительных эмоций!

27 Октября, 2016 г.