021116_03.jpg

31 октября 2016 года в Звениговском районном краеведческом музее прошла VI районная историко-краеведческая конференция «История и культура: от прошлого к настоящему». На конкурс было представлено более 15 работ. В этом году на конференции  приняли участие и учащиеся начальных классов. Тематика поиска и исследований разнообразна. Школьников интересуют различные аспекты культурного наследия родного края: этнография и фольклор, литература и искусство, героическое прошлое земляков и их роль в истории России, природа, экология и отдельные культурные пласты своей малой Родины.

Оценивая работы юных краеведов, члены жюри конференции отметили, что повышается уровень работ, ряд исследований имеют серьезный научный характер и основаны на материалах, собранных в результате поиска в архивах, библиотеках, фондах школьных и краеведческих музеев. Особую ценность представляют материалы, полученные в ходе краеведческих, экологических экспедиций.

Победителями стали учащиеся МОУ «Красноярская СОШ», МОУ «Звениговская СОШ №1», МОУ «Звениговская СОШ №3».

Также на конференции были подведены итоги районного фотоконкурса «Из дальних странствий возвратясь». На данный конкурс было представлено более 30 работ. Самыми активными конкурсантами и победителями   оказались учащиеся МОУ «Звениговская СОШ №1», МОУ «Звениговский лицей», МОУ «Красногорская СОШ №2».

Все участники  и победители конференции и конкурса получили сертификаты, дипломы и памятные подарки от музея.

02 Ноября, 2016 г.