В Оренбурге будет бой

С 22 по 29 ноября в Оренбурге пройдет Чемпионат России по боксу среди мужчин.

Площадкой проведения события всероссийского масштаба станет спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье». За восемь соревновательных дней канаты оренбургского ринга перешагнут около 300 участников со всех субъектов Российской Федерации. Это чемпионы России, Европы, мира, участники Олимпийских игр.

Защищать честь Республики Марий Эл в спортивных баталиях столь высокого уровня будут уроженцы Звениговского района: Игорь Царегородцев – воспитанник тренера из с.Кужмара Андрея Николаева, а также земляк Игоря – боксер Дмитрий Лукоянов.

Оба спортсмена обучаются в училище олимпийского резерва и блестяще выступают на соревнованиях различных уровней, наши земляки неоднократно вносили в копилку сборной республики медали разного достоинства. Пожелаем нашим спортсменам бодрого спортивного настроя и удачи на предстоящих боях!

Подготовила О.Перцева.

25 Ноября, 2016 г.