Еженедельное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район»

30 ноября 2016 г. состоялось еженедельное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» (далее – рабочая группа) под председательством заместителя главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Давыдовой И.К. по вопросу  выплаты  заработной платы  ниже МРОТ и прожиточного минимума. В совещании приняли участие 3 руководителя предприятий района. До присутствующих была доведена информация о минимальной заработной плате установленной для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл на 2016-2017 годы, о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником. По не явившимся руководителям и индивидуальным предпринимателям на заседание рабочей группы информация направлена в Прокуратуру Звениговского района для  проверки соблюдения трудового законодательства по оформлению трудовых отношений.

01 Декабря, 2016 г.