Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Круглый стол с представителями местной православной и мусульманской организаций

30 ноября 2016 года  в Администрации МО «Звениговский муниципальный район» проведен круглый стол с представителями  местной православной и мусульманской организаций, действующих на территории Звениговского района по теме «Воспитательная деятельность, направленная на недопущение распространения в молодежной среде национальной, расовой и религиозной розни, профилактика этнического и религиозного экстремизма среди обучающихся». В работе круглого стола приняли личное участие: члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Администрации МО «Звениговский муниципальный район», имам хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля» п. Красногорский Эмир хазрат Миннемуллин,  настоятель местной религиозной организации православный Приход храма Святителя Николая Мирликийского с. Кожласола о. Алексий, руководители структурных подразделений Администрации,  представители  образовательных учреждений.

Председатель Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Михайлова О.Н. ознакомила присутствующих с деятельностью религиозных организаций района. В своем выступлении Михайлова О.Н. рассказала о современных отношениях государства и религиозных организаций, которые построены на уважении и взаимном сотрудничестве в сфере решения задач морально-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Все участники «круглого стола» отметили, что немаловажным моментом  в профилактике терроризма и экстремизма является патриотическое воспитание молодежи и работа по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения. 

Задача гражданского общества - создавать условия, чтобы терроризм как явление вообще был вытеснен из нашей жизни,  или по крайней мере сведен к минимуму.

01 Декабря, 2016 г.