В Звениговском районе Республики Марий Эл вынесли приговор сотруднице банка, которая обвинялась в присвоении средств клиентов

Прокуратурой Звениговского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней Ковалевич Натальи - бывшей сотрудницы Сбербанка России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.4 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с ноября 2013 года по март 2015 года женщина, работая ведущим специалистом  по обслуживанию частных лиц операционной кассы отделения Сбербанка России в поселке Мочалище Звениговского района, подделывала подписи вкладчиков, неоднократно снимала с их счетов  денежные средства, похитив таким образом денежные средства со счетов 30 клиентов банка на общую сумму 3 770 707 рублей.

Все похищенные средства вкладчиков с учетом причитающихся им процентов были возмещены Сбербанком России, которому был причинен ущерб на общую сумму 3 786 595 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Ковалевич виновной в совершении указанного преступления. С учетом полного признания вины подсудимой, активного способствования расследованию уголовного дела, ее состояния здоровья, частичного возмещения ущерба и наличия на иждивении 2-х малолетних детей ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывание которого отсрочено до достижения ее детьми14-летнего возраста.

С учетом добровольно возмещенного подсудимой суммы, в счет возмещения имущественного вреда, в пользу ПАО «Сбербанк России»  взыскано 3 386 595 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

08 Декабря, 2016 г.