В Звениговском районе Республики Марий Эл осужден водитель, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек

Звениговский районный суд Республики Марий Эл 30 ноября 2016 года  вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Казани Республики Татарстан Айруза Гараева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в дневное время 31 марта 2016 года Гараев управляя автомобилем LАDA GRANTA грубо нарушив требования  ПДД РФ выехал на пересечение неравнозначных дорог Кокшайск - Красногорский и Зеленодольск - Йошкар-Ола, создав помеху автомобилю марки Газель, двигавшемуся по главной дороге, с которым столкнулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя пассажирка  автомобиля, которым управлял Гараев погибла, а ее 23-хлетняя дочь получила тяжкие телесные повреждения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Гараева виновным в инкриминируемом деянии и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств назначил ему уголовное наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с лишением права управлять транспортным средством на 1 года.

Приговор в законную силу не вступил.

08 Декабря, 2016 г.