Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

8 декабря 2016 года в МБУК «Звениговский РЦДиК «Мечта» прошел I съезд детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Звениговского района

081216.jpg

 

Участниками съезда стали обучающиеся образовательных организаций, военно-патриотических клубов и кадетских классов Звениговского района. На мероприятии присутствовали представители регионального и местного штаба Движения ЮНАРМИЯ, представителей руководящего состава военного комиссариата Республики Марий Эл и Звениговского района, ДОСААФ России по Республике Марий Эл.
В рамках съезда прошло посвящение 125-ти ребят в ряды юнармейского движения. Как отметил Геронтьев Владимир Евгеньевич, глава Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район»:
«Юнармия это возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций.
Его цель вырастить  поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. Движение Юнармия намерено возродить традиции патриотического воспитания. Сегодня воспитанники патриотических клубов и объединений нашего района прошли торжественный ритуал принятие клятвы юнармейца. Неслучайно они были выбраны первыми, эти ребята заслужили это своими делами и поступками.  Я уверен, что они станут примером для всех ребят, учеников школ Звениговского района.
Обращаясь ко всем ребятам в возрасте от 8 до 18 лет, я скажу: «Если не ты, то кто?».
Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи - одно из направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Движение «Юнармия»  - одна из организаций, способствующая развитию данного направления.
08 Декабря, 2016 г.