Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Лучший учитель-логопед 2016 года

091216_02.jpg

На базе Красногорского детского сада «Солнышко» впервые прошел районный конкурс «Лучший учитель-логопед 2016 года». В нем приняли участие шесть учителей логопедов дошкольных учреждений.

Каждый конкурсант представил на суд жюри и зрителей свою презентацию, где раскрыл себя как личность, познакомил с интересными страницами своей жизни, творческие работы.

Во второй части конкурса педагоги показали мастер-классы. Все они  отличались целесообразностью, индивидуальностью, разнонаправленностью в приемах и методах работы с детьми дошкольного возраста, нуждающихся в коррекционной помощи по улучшению речи. Разнообразными были и темы этой рубрики: «Игры на кухне» - тема мастер-класса Затеевой Г.Ф., «Мудрые движения» (кинезиологические упражнения в коррекции речевых нарушений) - Безиной И.А., «Использование элементов сказкотерапии в работе учителя логопеда» - Ивановой С.Н., «Логопедическая работа с неговорящими детьми раннего возраста» - Александровой Т.В., «Лепбук – как современная форма организации образовательной деятельности» -  Кашковой Р.А. и «Использование компьютерных настольных игр в коррекционно – развивающей работе» Гаяновой Е.Ю.

По мнению жюри победителем стала учитель-логопед Красногорского детского сада «Солнышко» Гаянова Е.Ю., лауреатами стали Безина И.А. из Красногорского детского сада «Солнышко» и Александрова Т.В.  – логопед из Звениговского детского сада «Светлячок». Мы же, зрители во всех участниках увидели творческих, влюбленных в свою профессию и детей, целеустремленных педагогов.

От души хочется поздравить всех конкурсантов с их личной победой, достижениями в их кропотливом и нужном труде, поблагодарить за талант, умение ярко, оригинально и содержательно делиться своим опытом работы и пожелать им еще больших успехов.

редакция Звениговская неделя

09 Декабря, 2016 г.