Сертификат вдове ветерана

141216_02.jpg

За последние шесть лет 239 ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов участников ВОв, проживающие в Звениговском районе, смогли улучшить свои жилищные условия. Это стало возможным благодаря полученным сертификатам на покупку жилья, которые выдаются фронтовикам и их вдовам в рамках реализации Федерального закона «О ветеранах» и Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Так, в понедельник, 12 декабря, глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е.Геронтьев вручил 240-ое свидетельство на приобретение жилья  вдове ветерана Великой Отечественной войны, труженице тыла из п.Красногорский Константиновой Анастасии Алексеевне. Размер единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения составил более миллиона рублей.  

По состоянию здоровья Анастасия Алексеевна не смогла лично присутствовать на мероприятии, поэтому на вручение приехала её дочь.  А.А.Константинова почти 70 лет живет в п.Красногоский, долгое время она  работала в пекарне, затем на Красногорском комбинате автофургонов. Анастасия Алексеевна имеет 4 детей, 6 внуков и двух правнуков.

Вручая сертификат на приобретение жилья, Владимир Евгеньевич сердечно поздравил А.А.Константинову, которой 15 декабря исполнилось 96 лет, он пожелал ей крепкого здоровья, стойкости духа, внимания родных и близких. 

редакция Звениговская неделя

14 Декабря, 2016 г.