Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С новым годом! С новосельем!

291216_01.jpg

Семь семей из поселка Мочалище отметили новоселье в минувшую среду благодаря программе по переселению из аварийного жилья.

Дом номер десять по улице Пионерская был обустроен работниками ООО "Жилищная управляющая компания" по адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы.

В торжественной обстановке ключи от новых квартир были вручены семьям, ранее проживавшим в условиях, далеких от благоустроенных.В общей сложности в обновленный 42-квартирный дом переехаличетырнадцать человек – рассказали в местной администрации. Как сообщил глава Администрации района В. Геронтьев, со стороны местной власти в процессе обустройстваквартир качеству будущего жилья уделялось особое внимание.

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставленоглаве Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В. Геронтьеву. Далее последовал осмотр квартир, в которых в преддверии Нового Года хозяевам предстояло отметить с родственниками и друзьями еще один праздник – новоселье.

В канун праздников радостные новоселы начали обустраивать квартиры. Дело это хлопотное, но, как известно,приятное, ведь получить на Новый год ключи от новой квартиры и, спустя долгие годы ожидания решения квартирного вопроса, с облегчением произнести слова: «Нам дали квартиру! У нас - новоселье!»- это и есть исполнение самого заветного желания.

редакция Звениговская неделя

29 Декабря, 2016 г.