Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Новый год – бегом и на лыжах!

291216_03.jpg

Жители и гости Звениговского района открыли новый лыжный сезон на трассе г.Звенигово в минувшую субботу. Утром 24 декабря на стадионе «Водник» собрались любители зимнего спорта, чтобыпринять участие в Xсоревнованиях по лыжным гонкам в честь памяти мастеров спорта СССР Глазырина И.Я. и Братчикова В.В.

Спортивное мероприятие было организовано сотрудниками стадиона, в состав оргкомитета входили директор стадиона  С. Данков, судья РК по лыжным гонкам И. Сотникова. С наступающими праздниками и открытием очередного сезона спортсменов и любителей активного образа жизнипоздравили глава администрации городского поселения Т. Цыганова, руководитель сектора ФиС Администрации района Р. Хакимов, главный судья соревнований Ю. Уманец и ветеран спортивного движения В. Кирсанов.

В этот день на дистанции от одного до шести километров вышли представители шести возрастных категорий, начиная от детей младшего возраста и заканчивая ветеранами спорта, по традиции, в гонках приняли участие наши соседи из Морков.

Первыми на старт вышли младшие лыжники –мальчики и девочки. Наилучшие результаты на дистанции в один километр показали представители Звенигова – Кудрявцева Анна и Федоров Евгений.Также на дистанции в три километра лидером среди юношей сталАртем Лунник (Красногорский) и Петров Алексей (Шелангер), самый быстрый результат среди девушек оказался у Екатерины Ефремовой и Светланы Федоровой (Красногорский).

В тройку лидеров среди мужчин вошли Валерий Касницкий изЗвенигова (второе место) и Эрик Петров из пос. Морки (третье место). Самым быстрым в гонке на шесть километров стал представитель Морков Ильхам Мухаметзянов.

В очередной раз доказала свое преимущество на лыжной трассе мастер спорта Российской Федерации из г. Звенигово Валентина Акрицкая. Валентина Германовна опередила свою ближайшую соперницу, также многократную победительницу и призера многочисленных соревнований различного уровня Наталью Петрову (Звенигово), занявшую по итогам гонок второе место. Третьей на дистанции шесть километров финишировала представительница Морков Вера Путиева.Среди мужчин и женщин 1981-1998 гг.р. «золото» взяли Андрей Степанов (Звенигово) и Анастасия Бычкова (Кужмара).

Три километра успешно преодолели и участники-ветераны. Пальма первенства на этот раз досталась спортсмену из Морков Валерию Романову, На вторую ступень пьедестала почета поднялся звениговец Виктор Кирсанов, «бронзу» завоевал участник из Звенигова Михаил Жеребцов.  Самым возрастным участником, вставшим на лыжи, оказался Василий Русинов (1941 г.р.).

Победителям и призерам после подведения итогов были вручены грамоты, медали, вымпелы, призы. Спонсорскую поддержку спортивному движению района в очередной раз оказали предприниматели Илья Шумков, Юрий Пуганов, Дмитрий Флоренцев.

редакция Звениговская неделя

29 Декабря, 2016 г.