Лучшие инструктора по физической культуре

300117_01.jpg

Физическое воспитание с раннего детства - это педагогический процесс, направленный на создание условий, способствующих достижению хорошего здоровья, физического и двигательного развития ребенка. Достигнуть всего этого ребятам помогают воспитатели и инструкторы по физической культуре.

20 января на базе Звениговского детского сада «Ракета» прошел профессиональный конкурс среди специалистов по физической культуре.

Участие в конкурсе приняли инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций района: Заботина Олеся Ивановна (Кожласолинский детский сад  «Теремок»), Королькова Евгения Борисовна (Шелангерский детский сад «Родничок»), Кириллова Надежда Алексеевна (Звениговский  детский сад  «Светлячок»), Подрезова Юлия Александровна (Звениговский детский сад «Кораблик»), Юркова Наталия Владимировна (Красноярский детский сад «Шудыр») и Суслопарова Исламия Идиатовна (Красногорский детский сад «Солнышко»).

Педагоги профессионально, творчески и продуктивно подошли к решению задач конкурса: пропаганде и распространению своего опыта и решению диапазона  общения творчески работающих личностей. Для этого ими были  представлены свои визитные  карточки (очень яркие, своеобразные) и мастер – классы: «Использование стоп-платформ в физкультурно-оздоровительной работе» (д/с «Теремок»), «Флешмоб в детском саду» (д/с «Родничок»), «Использование элементов логоритмики при проведении физкультурных занятий» (д/с «Светлячок»), «Квест – игра в физическом воспитании дошкольников» (д/с «Кораблик»), «Жить – со здоровьем дружить» (д/с «Солнышко»).

В результате данного конкурса членами жюри были определены два лауреата – Кириллова Н.А. и Королькова Е.Б. Победителем конкурса стала Заботина О.И. из Кожласолинского детского сада «Теремок».

Хочется выразить большую благодарность за организацию и проведение  данного мероприятия руководителю районного методического кабинета Удальцовой А.Н., руководителю районного методического объединения воспитателей ДОУ Степановой Н.В. и коллективу Звениговского детского сада «Ракета» и пожелать всем здоровья и творческих успехов.

Звениговская неделя

30 Января, 2017 г.