В районе начинает свою работу Российское движение школьников

На минувшей неделе, 18 января, состоялось учредительное собрание местного отделения  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Звениговского муниципального района.

На заседании было учреждено местное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Основными участниками данного движения будут являться активисты и вожатые районного Союза детских и подростковых объединений «Самырык тукым». Руководящий орган местного отделения Российского движения школьников будет находиться в Звениговском Центре детского творчества.

Председателем местного отделения Российского движения школьников Звениговского района избрана Козлова Наталья Николаевна — глава МО «Звениговский муниципальный район». Также было решено создать штаб местного отделения, состоящий из трех групп:

«Совет»- представители администрации МО «Звениговский муниципальный район», отдела образования администрации МО «Звениговский муниципальный район» МУ ДО «Звениговский ЦДТ», МУ ДО «Красногорский ДДТ», районной газеты «Звениговская неделя»;

«Взрослый актив» - заместители по воспитательной работе общеобразовательных организаций (либо вожатые школьных детских объединений и организаций) «Детский актив» - учащиеся 7-10 классов общеобразовательных организаций района.

Секретарем данного штаба  избрали Соколову Надежду Александровну — директора Звениговского Центра детского творчества.

Вся деятельность Российского движения школьников будет осуществляться по четырем направлениям: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное», по все этим направлениям назначены ответственные лица.

Напомним, указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября 2015 года Президентом РФ Владимиром Путиным. Целью новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Звениговская неделя

30 Января, 2017 г.