Пальму первенства поделили «Импульс» и «Восход»

Очередное традиционное первенство Звениговского района по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» завершилось 17 января финальными играми среди лучших школьных команд района.

Как обычно, соревнования проходили в два этапа – районному этапу предшествовал школьный этап, по результатам которого команды-лидеры получили возможность приехать на футбольные баталии в СОК «Жемчужина». В г. Звенигово игры прошли 20 и 28 декабря, 12и 17 января.

Два тайма по десять минут и серия пенальти в случае необходимости – каждой команде предстояло провести по несколько игр. Представить свою школу достойно старалась каждая команда. Все игры первенства, организованные районным сектором ФиС, выдались зрелищными, спортсмены и в атаку шли, и оборону держали.

В состав каждой команды входило по 10 человек из одной школы. Спортивные баталии развернулись между игроками различных возрастных групп: 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.

Среди самых младшихмальчиков победу в итоге одержала команда «Импульс» Звениговского лицея под руководством тренера Р. Малышкина, второе и третье места достались командам «Чайка» (ЗСШ №3, тренер Н. Медведев) и «Восход» (Красногорская школа №1, тренер И. Сазонов). Лучшим игроком стал Александр Спирин, бомбардиром – Павел Матвеев, забивший три  мяча. Оба спортсмена – представители команды-победителя.

Старшие мальчики команды «Импульс» под руководством Р. Малышкинатакже поднялись на первую ступень пьедестала почета, Красногорский «Восход» (Красногорская школа №1, тренер И. Сазонов)стал серебряным призером, воспитанники Р. Павловой из команды «Волга» (ЗСШ №1) завоевали бронзовые медали первенства. Павел Матвеев из команды «Импульс» был признан лучшим игроком, лучшим бомбардиром стал Дмитрий Иванов, забивший за команду «Волга» семь мячей.

Младшие юноши из Красногорской школы №1 («Восход», тренер И. Сазонов) стали победителями в своей возрастной группе. Члены команды «Чайка» (ЗСШ №3, тренер Н.Медведев) уступили «Восходу», но смогли обыграть кужмарцевиз команды «Олимп» (тренер С. Ермолаев). Игрок Владислав Поливец из «Восхода» стал лучшим, звание лучшего бомбардира заслужили два спортсмена – Максим Касумов («Олимп») и Никита Ханжин («Чайка») – оба футболиста результативно атаковали ворота противников, забив по десять мячей.

Золотые медали получили старшие юноши команды «Восход» (Красногорская школа №1, тренер И. Сазонов). Спортсмены «Чайки» (ЗСШ №3, тренер Н. Медведев)заняли второе место, футболисты «Мотора» (Красногорская школа №2, тренер М. Сафьянов) показали третий результат. Денис Степанов из «Восхода» был объявлен лучшим игроком соревнований в своей возрастной группе, автор пяти голов Игорь Гурьянов («Мотор») стал лучшим бомбардиром.

Лучшие команды республики сразятся на футбольных площадках Йошкар-Олы, по результатам соревнований победители поедут в Нижний Новгород.

Спонсорскую поддержку в организации первенства оказали предприниматели А. Куклин, Д. Керимов, А. Николаев, Ю. Порошин.

30 Января, 2017 г.