За январь 2017 года проведено 2 заседания комиссии, на которых рассмотрено 29 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Из общего количества рассмотренных  материалов:

24 административных протокола по ст.5.35 ч1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних);

1 административный протокол по ст.20.20.1 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом);

1 административный протокол по ст.20.1 ч2 КоАП РФ (мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти или иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или прекращающего нарушение общественного порядка);

3 материала иные.

На 17 человек  наложены штрафы от 100 до 1000 рублей, остальным вынесено предупреждение.

Уважаемые родители!

Обратите внимание на закон Республики Марий Эл №18-З от 10.05.2011 года  «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей» (в редакции от 25.04.2016 года №17-З): а именно,  в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается  нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах; нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время (с 22 до 6 часов, а в летний период с 1 июня по 31 августа – с 23 до  5 часов) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах и т.д.  В случае появления несовершеннолетних в указанных местах в ночное время на родителей составляется протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 ч1 КоАП РФ.

30 Января, 2017 г.