Прокуратурой района продолжается работа по надзору за соблюдением требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

По обращению местного жителя прокуратурой Звениговского района проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности управляющей компании ООО «Жилищная управляющая компания» и товарищества собственников жилья «Подгорный».

Проведенной проверкой установлено, что общедомовое имущество дома № 8 по ул. Охотина г. Звенигово находится в ненадлежащем состоянии, а именно некоторые почтовые ящики не имеют запирающего устройства, сломаны, в оконных рамах отсутствуют камеры оконной рамы, стекла имеют трещины, на кровле многоквартирного дома имеются сосульки, которые угрожают безопасности жизни и здоровья граждан.

В целях устранения выявленных нарушений директору управляющей компании ООО «Жилищная управляющая компания» и председателю товарищества собственников жилья «Подгорный» внесены представления. По постановлению прокурора района директор управляющей компании Дмитрий Керимов руководителем республиканского Департамента государственного жилищного надзора привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 4 000 рублей. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

01 Февраля, 2017 г.