В Звениговском районе осужден бывший сотрудник ОМВД России по Звениговскому району Кузьмин Владимир за использование заведомо подложного документа

01.02.2017 мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Звениговскому району Кузьмина Владимира, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ возбуждено по результатам служебной проверки, проведенной МВД по Республике Марий Эл.

Судом установлено, что Кузьмин Владимир, являясь оперативным дежурным дежурной части ПП «Красногорский» ОМВД России по Звениговскому району, с целью незаконного продления своего отпуска за счет дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно, в декабре 2015 года предъявил в отдел кадров заведомо подложное отпускное удостоверение, содержащее фиктивные отметки о нахождении Кузьмина Владимира в период отпуска в г.Владивосток. При этом, фактически Кузьмин Владимир находился на территории Республики Марий Эл. Таким образом, Кузьмин Владимир осуществил использование заведомо подложного документа, тем самым совершив преступление против порядка управления.

Свою вину в совершении преступления Кузьмин Владимир не признал. Расследование по уголовному делу осуществлялось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Кузьмина Владимира виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства.

03 Февраля, 2017 г.