По инициативе прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту вандализма

12 декабря 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району поступило сообщение о том, что неизвестное лицо краской нанесло на фасадной стене одного из магазинов г.Звенигово надпись из нецензурных слов.

По данному факту должностными лицами ОМВД России по Звениговскому району проводилась проверка, по итогам которой дважды принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой района как незаконные и необоснованные.

Из материалов доследственной проверки следует, что в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года неустановленное лицо, демонстрируя неуважение к обществу, к его общепринятым нормам морали и нравственности, разрисовал красителем черного цвета фасадную стену одного из магазинов г.Звенигово нецензурными надписями.

Прокуратурой района установлено, что в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Благодаря вмешательству прокуратуры района по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в производстве дознавателей ОД ОМВД России по Звениговскому району.

21 Февраля, 2017 г.