Работники культуры подвели итоги

280217_01.jpg

21 февраля в Звениговской детской школе искусств состоялось совещание работников учреждений культуры Звениговского района, на котором они подведены итоги деятельности за 2016 год и были расставлены приоритеты развития профессиональной сферы на 2017 год.

Производственное совещание работников культуры открыла заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» О.Михайлова. Руководитель отдела культуры Администрации района Л.Михайлова остановилась на перспективах развития,  проблемах отрасли и пути их решения, отметив успехи и плодотворную деятельность учреждений культуры района. С докладами также выступили заведующая методическим отделом РЦДиК «МЕЧТА» С.Гаврилова, директор Звениговской межпоселенческой библиотеки О.Майкова, директор Звениговского краеведческого музея В.Музурова и директор Кужмарской детской школы искусств Л.Смирнова.

О роли отрасли культуры в республике рассказали почетные гости, которые также проанализировали работу учреждений культуры района: заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл А.Иванов, заведующая методическим отделом Национального музея РМЭ им.Т.Евсеева З.Иванова, главный библиотекарь  Национальной библиотеки им.С.Г.Чавайна И.Карасева,  заведующая отделом Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Л.Шишкина и председатель рескома профсоюза работников культуры республики В.Ушнурцев.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения «Традиции успеха».

28 Февраля, 2017 г.