21 февраля 2017 года Звениговским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Республики Чувашия Сергея Данилова 1988 года рождения

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Данилов, управляя автомашиной марки «2834 LM» (Валдай), 28 октября 2016 года около 17 часов 20 минут двигался по автодороге «Вятка» на территории Звениговского района в сторону г.Чебоксар. На 45 километре указанной автодороги Данилов отвлекся от управления и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновения с двигавшимися ему навстречу автомобилями «Seat Leon», «Шевроле Нива» и «ВАЗ- KS015 L». В результате произошедших столкновений 25-тилетний водитель автомашины «ВАЗ- KS015 L» скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Остальные участники ДТП не пострадали.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором районной прокуратуры.

В суде Данилов свою вину признал в полном объеме и принес извинения потерпевшей – матери погибшего молодого человека. По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Данилову наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также Данилов лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

03 Марта, 2017 г.