Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Лучший учитель истории.

130317_01.jpg

27 февраля на базе Звениговской школы №3 состоялся финал конкурса, где учителя истории и обществознания боролись за звание «Лучший учитель истории 2017 года».   

На муниципальном этапе конкурса каждый участник показал свой профессионализм и творчество в четырех   номинациях: «Урок истории», «Урок родного края», «Конкурсная работа» и эссе «Я - учитель нашей новой школы».

По результатам всех конкурсных испытаний титул «Лучший учитель истории» завоевала Надежда Николаевна Бочкарева, учитель Звениговской школы №3. Она считает,  что настоящий педагог должен быть примером социальной активности, уважающим закон и правопорядок. А именно на учителя истории  и обществознания ложится ответственность по формированию правовой компетентности и гражданской позиции своих учеников.

«Высшим достижением в работе считаю любовь и доверие детей. Когда видишь своих повзрослевших учеников, сформировавшихся как личность, имеющих своё собственное Я, которые приветствуют тебя тёплой улыбкой, понимаешь – ты вложила в развитие и воспитание этого человека частичку себя» - считает Майорова Любовь Николаевна из Кокшамарской школы.

А Иванова Ольга Владимировна из Звениговской школы №3 утверждает, что профессия педагога дает возможность постоянно развиваться и духовно, и умственно, и творчески. Каждый новый день работы с детьми приносит новые открытия, чтобы детская душа стремилась к новым знаниям, а интерес в глазах ребенка не угасал.

«Каждый человек, пройдя жизненный путь, задумывается о своей профессии, которой он посвятил всю свою жизнь. Я уверена, что если я оглянусь назад, то нисколько не буду жалеть, что выбрала когда-то профессию учителя. Найти свое призвание, утвердиться в нем – это и есть моё счастье»  - рассуждает Трифонова Ольга Александровна, педагог Звениговского лицея.

Отдел образования благодарит за создание  условий и помощь в проведении конкурса коллективы Звениговской СОШ №1 и Звениговской СОШ №3. Организационный комитет и участники конкурса выражают свою признательность Керимову Дмитрию Февзиевичу.

Звениговская неделя

13 Марта, 2017 г.