Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Маленькие умники

2 марта на базе четырех школ района (Звениговский лицей, Красногорская СОШ №2, Суслонгерская СОШ, Кужмарская СОШ) прошла районная олимпиада по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру  в начальной школе.

В муниципальном этапе олимпиады участвовали почти 200 учащихся, победителями и призерами стали 86 учеников из 16 общеобразовательных организаций района. Абсолютным лидером по числу победителей и призеров  стал  Звениговский лицей - 9 призовых мест, Красногорская СОШ №2 – 8 мест, в Звениговской СОШ №1, Звениговской СОШ №3 и в Суслонгерской школе по  6 призовых мест. Среди сельских школ лидируют Шелангерская СОШ  - 9 призовых мест, в Красноярской и Кужмарской школах по 7  мест, в Кокшамарской и Исменецкой школах по 6 призовых мест. 

Отличились знаниями  по литературе Зайцев Илья, ученик 2 класса Звениговской школы №3, рук. Кольцова Л.И., Краснова Ариада, 2 класс Кужмарской школы, рук. Григорьева Н.М. и Павлова Дарья, ученица 2 кл. Поянсолинской школы, рук. Рябинина Н.В. Среди 3 класса победителями по литературе стали Андреев Глеб из Суслонгерской школы, рук. Гуськова Е.А. и Андреева Ульяна, ученица Красноярской школы, рук. Павлова Ю.В. Среди 4-х классов высокий результат по литературе у Даниловой Алины, ученица Звениговского лицея, рук.Юнусова Е.Г. и Орловой Дарьи из Кужмарской школы, рук. Григорьева И.И.

Лучше всех русский язык знают Иванова Камила, ученица 2 класса Красноярской СОШ, рук. Алексиевич Л.П., Куртышева Ирина из 3 класса Красногорской школы №2, рук. Игнатьева И.В. и Друзьева Алиса, обучающаяся 4 класса Звениговского лицея, рук. Юнусова Е.Г.

Не было равных  по математике Яшметову Илье, ученику 2 класса Звениговской школы №1 рук. Князева Н.Н., такой же результат у Тихонова Дмитрия из Шелангерской школы, рук. Новоселова А.С. В 3 классе отличалась знаниями Завьялова София из Звениговской школы №1, а в 4 классе    показала хорошие знания  Алметова Виктория, ученица Кокшамарской школы, рук. Егорова А.Г.

Лучше всех тест по окружающему миру решили обучающиеся 2 класса: Самуилов Илья из Красноярской школы, рук. Алексиевич.Л.П., Герасимова Анна из Кужмарской школы, рук. Григорьева Н.М., Петрова Анастасия из Шимшургинской школы, рук. Семенова С.Б. Отличный результат показали обучающиеся Звениговской школы №1 Матросов Даниил, ученик 3 класса, рук. Охотин Ю.Ю.   и Михайлова Полина, ученица 4 класа, рук. Князева Н.Н.          

Хотелось бы сказать слова благодарности всем  учителям, которые  подготовили детей к олимпиаде. От всей души желаем каждому участнику высоких результатов и   успехов  не только на олимпиаде, но и  в учебе, в достижении поставленных  целей.   

Звениговская неделя

13 Марта, 2017 г.