Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Лучшие из лучших

С 13 января по 22 февраля 2017 года проходил  региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016 - 2017 учебного года по 21 общеобразовательному предмету. Традиционный зимний турнир школьников проводился Министерством образования и науки Республики Марий Эл на базе ведущих вузов республики и 2 общеобразовательных организаций (МБОУ «Гимназии № 4 им. А.С.Пушкина г. Йошкар-Олы» и МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»). В региональном этапе всероссийской олимпиады состязались участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.

Звениговский район представляли 45 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций. Ежегодно принимают участие и показывают высокие результаты ученики Звениговского лицея и Звениговской школы №3. Впервые в истории нашего района ПОБЕДИТЕЛЕМ  по обществознанию стал  Порошин Даниил, обучающийся 9 класса Звениговского лицея (рук.Новокшанов С.Н.), Даниил второй год подряд занимает  призовое место по праву. Соловьева Олеся  из 10 класса Звениговского лицея заняла призовое место по русскому языку (рук. Якушкина А.Н.).  По физике  призером  прошлого и текущего годов стал Буссе Александр (обучающийся 11 класса Звениговской школы №3, рук. Синичкина Т.И.), а так же призер по информатике. По географии отличный  результат показал Мокеев Игнат, ученик 11 класса  из Мочалищенской школы, рук. Ермилова И.С. Впервые призерами по русскому языку являются Васильева Милена, ученица 10 класса  из Красногорской школы №2 (рук. Михайлова Н.В.) и Мугатамашова Диана, обучающаяся 9 класса  Суслонгерской школы (рук.Бакшаева И.В.) А Токмаков  Константин из Звениговской школы №3 стал призером по технологии (рук. Гуляев А.В.)

27 февраля 2017 года прошла республиканская (межрегиональная) олимпиада по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся в Республике Марий Эл. На этой олимпиаде приняли участие 9 обучающихся.

Желаем дальнейших успехов обучающимся и их наставникам.

Звениговская неделя

13 Марта, 2017 г.