Компенсация взносов за капитальный ремонт

Президиум Верховного Суда Республики Марий Эл 20.01.2017 удовлетворил кассационное представление прокурора республики, отменив решение Советского районного суда Республики Марий Эл от 25.05.2016, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Марий Эл от 02.08.2016, которыми прокурору было отказано в удовлетворении искового заявления, предъявленного в интересах педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, о компенсации взносов на капитальный ремонт жилого помещения.

В настоящее время прокуратурой района инициирована исковая работа в интересах педагогических работников по вопросу взыскания компенсации взносов на капитальный ремонт жилого помещения. В случае невыплаты указанных взносов, необходимо обращаться в прокуратуру Звениговского района, расположенную по адресу: г. Звенигово, ул. Садовая, 1.

22 Марта, 2017 г.