24 марта 2017 года состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии муниципального образования «Звениговский муниципальный район» в п. Красногорский

280317_01.JPG

В течение дня совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Звениговский муниципальный район» была проведена профилактическая  работа с обучающимися и их родителями. С ребятами Красногорской СОШ №1, Красногорской СОШ №2 встретились помощник  прокурора Звениговского района Новиков Д.В., специалист по делам молодежи Григорьева Т.Н., инспектор ПДН Корнилова Н.В., врач психиатр-нарколог Петрова С.А.,  представители общественной организации «Трезвая Марий Эл».

Волонтерами общественного объединения «Союз добровольцев России» и Молодежным парламентом в большую перемену в Красногорской СОШ №2 была проведена акция «На зарядку становись!».

На заседании Антинаркотической комиссии муниципального  образования «Звениговский муниципальный район» были рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты мониторинга наркоситуации на территории муниципального образования «Звениговский муниципальный район» по итогам 2016 года.
  2. О взаимодействии антинаркотической комиссии с религиозными организациями по противодействию злоупотреблению наркотиками и профилактике наркомании. Утверждение совместного Плана работы на 2017 год.

3. О профилактической работе учреждений культуры и образования п. Красногорский

Завершилось всё концертом «Мы выбираем жизнь!» при участии настоятеля  Свято-Никольской церкви с. Кожласола о. Алексия, воскресной школы и волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни.

28 Марта, 2017 г.