Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 марта 2017 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, психологов  образовательных организаций, специалистов фельдшерско-акушерских пунктов района  проведен семинар по теме «Профилактика преступлений, совершаемых в отношении детей. Межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО  по  выявлению семейного неблагополучия, организации профилактической работы с семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально опасном положении».

В проведении семинара принимали участие специалисты ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Чугунова Е.Е., Ларкина А.Н.,  заместитель начальника отдела участковых уполномоченных  полиции и по   делам несовершеннолетних ОМВД России по Звениговскому району Шептунова О.И., консультант Администрации МО Сурская Л.А.  На семинаре рассматривались  вопросы организации профилактической работы с подростками (семьями), оказавшимися в социально опасном положении.

Педагогом-психологом  ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Ларкиной А.Н. оказывались индивидуальные консультации несовершеннолетним и родителям (законным представителям). Вела семинар председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО Михайлова О.Н.

30 Марта, 2017 г.