Куда я могу подать жалобу как потребитель, если столкнусь с продажей некачественного товара?

Ответ: В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" жалобы потребителей можно направить в территориальные отделы Федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, в общественные объединения потребителей, а так же органы местного самоуправления.

При этом следует отметить, что органом местного самоуправления прием жалоб потребителей может осуществляться через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, в случае отсутствия конкретных пострадавших, орган государственного надзора, органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) вправе предъявлять иски в суды о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении неопределенного круга потребителей.

31 Марта, 2017 г.