Метры за Победу

310317_02.JPG

В Звениговском районе еще две вдовы ветеранов Великой Отечественной войны получили возможность купить квартиру за счет средств, выделенных государством.

Две женщины, пережившие военное время, трудившиеся в течение многих лет, воспитавшие достойных детей, внуков и правнуков, сегодня получили щедрый подарок от властей – свидетельство на приобретение жилья в размере более миллиона рублей.

Обладательницами документов стали жительницы пос. Красногорский: 91-летняя Л. Шалахова и 93-летняя Г. Сабирзянова. В силу преклонного возраста Лидия Григорьевна – вдова фронтовика Василия ЯковлевичаШалахова и ГульзайнапШарифзяновна– вдова участника войны АбукарамаСабирзяновичаСабирзяновасами явиться на торжественное вручение свидетельств не смогли, поэтому документы глава Администрации района В. Геронтьеввручил дочерям фронтовиков – Валентине Васильевне и РушаньеАбукарамовне.

В своей поздравительной речи Владимир Евгеньевич от лица всех благодарных жителей высказал слова глубокого уважения в адрес всех ветеранов войны, тружеников тыла, как ныне живущих, так и ушедших из жизни.

Великая Победа, без сомнения, имеющая наивысшую духовную и моральную ценность, сегодня приобрела и немаловажную материальную сторону:квадратные метры нового жилья помогут улучшить условия проживания пожилых женщин, прошедших свой жизненный путь рука об руку с мужественными защитниками Родины.

Звениговская неделя

31 Марта, 2017 г.