И вновь о спортивных достижениях

Очередными победами порадовали своих болельщиков, тренеров и родных спортсмены Звениговского района – на минувшей неделе отличные спортивные результаты продемонстрировали наши стритболисты, хоккеисты и боксеры.

25 марта в Ледовом дворце «Марий Эл» блестящую победу одержали хоккеисты из пос. Мочалище. В этот раз флагманская команда нашего района привезла домой кубок «МЗСК» («Марийский завод силикатного кирпича»). Спортсмены «Юшута» (тренеры Роман Минин, Василий Корнилов) разгромили наголову хоккеистов «Руэма», семь шайб влетело в ворота команды Медведевского района, юшутовцыже не допустили ни единого результативногоброска в свои ворота. Хет-триком в игре отличился РоманМинин, АлександрБобошников, Александри СергейРомановы,Головин Сергей также успешно атаковали противникана ледовой площадке. В финальной игре «Юшут» обыграл команду-хозяйку «МЗСК» со счетом 3:1. Победные шайбы забросили Роман Минин, Константин Пильщиков и Александр Романов. Третье место в борьбе за кубок заняла команда из с. Шойбулак (Медведевский район). Лучшим нападающим соревнований был объявлен хоккеист «Юшута»Александр Романов.

На минувшей неделе в традиционном республиканском турнире памяти тренеров Николая и Виталия Нагаевыхприняли участие боксерыиз с. Кужмара. По итогам финальных поединковподопечные тренера Андрея Николаева заняли первые и вторые ступени пьедестала почета. Фаворитом боев среди спортсменов 2003-2004 г.р. стал многократный победитель соревнований различного уровня Дмитрий Наибов. В группе боксеров 2005-2006 г.р. от нашего района соревновались Валентин Кузьмин и Никита Садовников. В весовой категории 31 кг победу одержал Валентин, Никита завоевал «серебро» в категории 33 кг. Как сообщил тренер юношей, по итогам отбора сильнейших боксеров Дмитрий Наибов имеет все шансы отправиться на соревнования в ПФО (г. Уфа, Башкирия) в составе сборной нашей республики.Но участие нашего боксера в апрельских состязаниях пока под вопросом: «Все упирается в вопрос финансированияпоездки», – делится тренер.

26 марта в чемпионате Звениговского района по стритболу сыграли девять команд из г. Звенигово, п. Красногорский, Шелангер и Суслонгер.В СОК «Жемчужина» лучший результат показали спортсмены команды «БК (Баскетбольный клуб) Звенигово», вторыми стали КАФовцы из п. Красногорский, «бронза» досталась команде «Заря» (Администрация Звениговского района). Лучшим игроком соревнований стал представитель команды-обладательницы кубка чемпионата Руслан Малышкин.

Звениговская неделя

31 Марта, 2017 г.