Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Уважаемые жители г. Звенигово!

subbotnik.jpg

Для обеспечения чистоты и поддержания порядка на территории г. Звенигово, а такжев целях организации работ по уборке, озеленению, благоустройству, санитарной очистке городского поселения в рамках соблюдения необходимых требований к противопожарному состоянию, Звениговская городская администрация объявляет о проведении весеннего двухмесячника по уборке и благоустройству территории муниципального образования.

Общегородские субботники будут проводиться каждую пятницу с 7 апреля по 9 июня 2017г. Администрация МО «Городское поселение Звенигово» обращается к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также ко всем гражданам, проживающим в райцентре, принять активное участие в уборке прилегающих территорий в период проведения весеннего двухмесячника.

Всем организациям, обслуживающим многоквартирные дома, рекомендовано организовать своевременную уборку придомовых территорий, газонов, подвалов, улиц, переулков, обочин дорог, а также несанкционированных свалок. Председателям уличных комитетов, председателям ТОС необходимо информировать население о наличии в частном секторе противопожарного инвентаря, ёмкостей для воды и песка.

Администрацией МО «Городское поселение Звенигово» будут организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора и по приему твердых бытовых отходов с улиц на городскую свалку в дни общегородских субботников.

В период проведения двухмесячника руководителям всех предприятий и организаций, ответственным за содержание наземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры, необходимо восстановить нарушенное при проведенных ранее аварийно-восстановительных работахблагоустройство, а также привести в надлежащее состояние сооружения, расположенные над инженерными коммуникациями.

В случае выявления фактов нарушений Правил благоустройства муниципального образования на нарушителей будут составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях, в дальнейшем протоколы будут направлены в административную комиссию для привлечения виновных лиц к ответственности.

27 Апреля, 2017 г.