С 1 февраля 2017 года применяется новый порядок применения и регистрации контрольно-кассовой техники

nalogovaya.jpeg

Контрольно-кассовая техника должна отвечать новым требованиям и должна обеспечивать передачу всех расчетов в Интернет через оператора фискальных данных.

Зарегистрировать новую онлайн-технику можно в личном кабинете ККТ.

На новый порядок применения ККТ все пользователи кассовой техники должны перейти к 1 июля 2017 года.

Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, оказывающих услуги населению, а также владельцы торговых автоматов, перейдут на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года.

В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в закон № 171-ФЗ, организации и предприниматели, осуществляющие продажу пива, которая тоже относится к алкогольной продукции, с 31.03.2017 года обязаны применять ККТ независимо от применяемой ими системы налогообложения и места осуществления деятельности.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

31 Марта, 2017 г.