27 марта – 1 апреля 2017 года в Венгрии г. Будапешт состоялась музыкально – выставочная программа «Финно – угорский транзит»

050417_01.jpg

В программе приняла участие творческая группа из Звениговского района в составе Светланы Гавриловой (Звениговский РЦДиК «МЕЧТА») и специалистов Ташнурского сельского Дома культуры  Алексея Дружинина, Геннадия Васильева, Розы Белковой. В рамках мероприятий состоялись открытие фотовыставки Дениса Речкина «Четыре марийских года», выставка декоративно – прикладного творчества, где были выставлены изделия марийской традиционной вышивки. В концертной программе творческая группа Звениговского района представила зрителям марийские песни, танцы и инструментальные наигрыши. Группа также приняла участие на творческих встречах  и выступлениях в университете и в школе им. Вилмоша Лазара.

05 Апреля, 2017 г.