30 марта – 2 апреля во Дворце культуры им. ХХХ – летия Победы г. Йошкар-Олы состоялся VII Международный конкурс–фестиваль исполнителей танца и хореографов – постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей»

050417_02.jpg

В мире танца имя Михаила Мурашко хорошо известно.Михаил Петрович является непревзойденным мастером танца,исследователем, основоположником марийской народно-сценической хореографии, создателем Государственного ансамбля танца «Марий Эл». Творческое наследие Михаила Мурашко – это уникальные концертные программы и спектакли,отличающиеся многообразием форм и жанров. В конкурсе-фестивале приняли участие хореографические коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше. Высокопрофессиональное жюри оценивало хореографию, исполнительское мастерство, содержание, драматургию, музыку, костюмы участников по 14 номинациям. Участниками стали творческие коллективы из Москвы, Можайска, Самары, Тольятти, Чебоксар, Нижегородской области, Звениговского, Новоторъяльского, Куженерского, Оршанского, Медведевского, Параньгинского районов Республики Марий Эл и Йошкар-Олы. Старшая группа хореографической студии «АРТ-ГРАНД» Звениговского РЦДиК «МЕЧТА» тоже приняла участие в номинации стилизованный танец. Гала-концерт, церемония награждения и закрытия VII Международного конкурса-фестиваля исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей» состоялся 2 апреля, среди множество коллективов наша студия «АРТ-ГРАНД» стала Лауреатом 2 степени, Михаил Мурашко похвалил наш коллектив , руководителей Анну и Дмитрия Дёминых и сфотографировался с нашей студией на память.

05 Апреля, 2017 г.