«БУМАЖНЫЙ БУМ»

bumazhnyj_bum.jpg

15 апреля 2017 года в Звенигово пройдет социальная акция по сбору макулатуры

Цель акции — сохранение лесов и привлечение внимания к проблеме раздельного сбора отходов.

Макулатура — это бумага, газеты, журналы, рекламные листовки и картонная упаковка.

Для переработки не подходят кассовые чеки — они пропитаны воском, использованные обои — они пропитаны клеем, сигаретные пачки, одноразовые бумажные стаканы— они покрыты пластиковой пленкой, а также картонки для яиц, картонные рулоны и салфетки — они уже сделаны из переработанной бумаги и дальнейшей переработке не подлежат.

Приглашаем Вас присоединиться к акции и сдать макулатуру в удобном для вас месте:

Магазин «Чеховский», магазин «Лилия», двор дома 12 по ул. Охотина, магазин «Фея», офис «ЖУК», РосГосстрах, магазин «Калинка – Йола», Стоматология «Жемчуг», Звениговская школа №3, магазин «Ангара»

100 кг макулатуры спасает одно дерево экономит 2000 литров воды, 100 кВт/ч энергии предотвращает выброс 170 кг СО2

Организаторы акции Звениговское отделение партии «Единая Россия», Администрация г. Звенигово,

отдел ЖКХ администрации Звениговского района

Информация по телефонам  7-08-54, 7-21-53