Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В Звениговском районе осужден мужчина за незаконное хранение психотропного вещества «Тарен»

11 апреля 2017 года Звениговским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя Юрия Соловьева 1963 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение психотропных веществ в значительном размере).

Судом установлено, что Соловьев, работая агрономом в одном из колхозов района, в 2006 году нашел на территории колхоза аптечки с психотропным веществом «Тарен» и перенес их к себе в хозяйство в д.Большие Маламасы, где и оставил на незаконное хранение.

В ноябре 2016 года сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району в ходе проверочных мероприятий запрещенные вещества обнаружены у Соловьева и изъяты. Всего изъято более 10 таблеток общей массой 2,4 грамма, что является значительным размером.

«Тарен» включен в Перечень психотропных веществ, свободный оборот которых на территории РФ запрещен.

В суде Соловьев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом данных смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В течение испытательного срока контроль за поведением осужденного будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

17 Апреля, 2017 г.