Прокуратура Звениговского района провела проверку исполнения миграционного законодательства

В ходе проверки выявлены нарушения миграционного законодательства в почтовом отделении филиала ФГУП «Почта России» в п. Красногорский.  

Установлено, что в нарушение правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства начальник отделения почтовой связи в п. Красногорский приняла от гражданина Узбекистана, прибывшего с частным визитом в п. Шелангер Звениговского района, уведомление о прибытии, в котором отсутствовали сведения о профессии иностранного гражданина, отметка сотрудника почтового отделения о приеме уведомления, отрывная часть бланка уведомления содержала недостоверные сведения о сроке пребывания иностранного гражданина и не была возвращена иностранному гражданину, были неверно заполнены сведения о его прежнем месте пребывания в Российской Федерации.

Вышеуказанные нарушения препятствуют надлежащему ведению Отделением по вопросам миграции районного отдела МВД учета иностранных граждан, пребывающих в Звениговский район.

После вмешательства прокурора работа отделения почтовой связи скорректирована, начальник отделения в п. Красногорский Нина Иванова привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 

18 Апреля, 2017 г.