22 апреля состоялся финал республиканского конкурса «Мой семейный архив»

260417_02.JPG

Конкурс проводился в рамках программы СДПО «Эр вий» «Древо жизни» и Проекта деятельности Штабов движения школьников в Республики Марий Эл на 2016-2017 учебный год «ЭСТАФЕТУ ПРИНЯЛИ МЫ!». Целью конкурса являлось вовлечение детей и подростков в активные формы гражданско-патриотического воспитания.
Темой поиска 2017 года стала «Галстук в моей семье» и 95-летию Пионерии – посвящается.   В конкурсе принимали участие семьи, занимающиеся изучением истории своего рода. Звениговский район представляла семья Тимофеевых из села Кокшайск.   Всем участникам финала надо было подготовиться по 3 конкурсным заданиям: 1. «Семейный архив» - оформление выставки, содержащую документы, фотографии, письма, памятные вещи, воспоминания о жизни членов семьи, связанные с участием в детском движении. 2. «Знает север, знает юг, пионер – всем детям друг!» - рассказ об опыте межнационального общения одного из членов семьи. 3. «Наш вожатый самый лучший» - рассказ о старшем пионерском вожатом, с которым связаны самые яркие события пионерского детства кого-либо из членов семьи.
Конкурс состоялся в ГБУ Республики Марий   Эл «Дворец молодежи». В все участники получили благодарности   от Министерства образования и науки РМЭ и пригласительные билеты в театр юного зрителя

26 Апреля, 2017 г.