27 апреля 2017г. на стадионе "Водник" г. Звенигове прошла ставшая традиционной военно-спортивная игра "Зарница Поволжья"

В соревнованиях приняло участие 90 человек, воспитанников 9 школ нашего района. В рамках соревнований ребята 7-ых и 9-ых классов состязались в дисциплинах: строевая подготовка, знание истории, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба, бег и подтягивание. Финальным этапом соревнований стало совершение марш-броска, который включал в себя этап РХБЗ, преодоления минного поля и атака переднего края обороны тремя способами. Так же в качестве инструкторов и старших наставников для команд были привлечены кадеты военно-патриотического клуба «Факел» действующего на базе МОУ «Звениговский лицей».
Победителями игры стали воспитанники МОУ   "Шелангерской СОШ", призерами МОУ "Мочалищенская СОШ" и МОУ "Кужмарская СОШ".

02 Мая, 2017 г.