Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Первомай шагает по стране!

020517_02.jpg

В понедельник, первого мая,трудовые коллективы нашего района, молодежь, подростки и дети торжественно отметили Праздник Весны и Труда.В праздничном шествии, стартовавшем у обелиска завода имени С. Н. Бутякова, приняли активное участие представители старшего поколения,ветераны труда.

Жители Звенигова и гости райцентрапрошли по главной улице в сопровождении спецавтомобиля со звукоусиливающей установкой. Над торжественной, красочно оформленной колонной, которую возглавлялипредставители молодого поколения с флагами в руках, раздавались звуки патриотических песен прошлого. Участники демонстрации несли в руках флажки и шарики, впереди основной колонны была развернута растяжка со словами «Мы верим в Россию». Люди горячо приветствовали праздничную колонну, вливались в ее ряды, снимали шествие на видео, фотографировали.

Подойдя к главной площади города, многочисленная колонна выстроилась у центральной сцены. Чтобы поприветствовать собравшихся людей и торжественно открыть митинг, посвященный Году Экологии, на сцену поднялись глава Администрации района В. Геронтьев и глава администрации городского поселения Т. Цыганова. Владимир Евгеньевич и Татьяна Анатольевна тепло поздравили всех с Первомаем и поблагодарили всех за созидательный и плодотворный труд. В этот день Т. Цыганова поздравила одного из предпринимателей, принимающего активное участие в общественной и экономической жизни города, с Днем рождения. Татьяна Анатольевна произнесла душевные слова благодарности поднявшемуся на сцену М. Терезову, пожелала ему дальнейших успехов и процветания. Далее митинг плавно перешел в праздничный концерт, в очередной разсвоим выступлением зрителей порадовалиартисты РЦДиК «Мечта».

Одновременно на территории бульвара была организованадармарка. Книги, игрушки, одежду, материалы для творчества, которые люди заранее приносили в пункты приема, в этот день бесплатно раздавали всем желающим. Также для детей были организованыконкурсы, мастер - классы по прикладному искусству, плетению кос, арт-росписи.К празднику приурочили и открытие сезона фонтанов – первого мая на радость детям на звениговском бульваре забил фонтан. 

Звениговская неделя

03 Мая, 2017 г.