1 мая, в праздничный день в с. Кокшайск на Барской горе перед Кокшайским Домом культуры прошел очередной фестиваль гармонистов и частушечников «Играй, гармонь, звени частушка»

020517_03.JPG

На него съехались гармонисты и любители частушек со всего района. Виновником праздника стала гармошка. Этот задорный певучий инструмент всегда приносит радость людям. Районный фестиваль самого народного инструмента — гармони и самой народной песни — частушки собрал вместе  людей разных профессий со всего района.

С приветственным словом в адрес участников и гостей праздника выступила руководитель Отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район» Л. Михайлова.

Лучшим гармонистам района вручены призы: приз Главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район»  присужден  Василию Федорову;  от Администрации Кокшайского сельского поселения  - Евгению Филиппову; от районной организации профсоюза работников культуры вручен Геннадию Васильеву.

Эстафета проведения районного фестиваля «Играй гармонь, звени частушка» передана  Кокшамарскому сельскому поселению.

02 Мая, 2017 г.