«Шийгорно»

170517_01.jpg

16 мая в стенах Звениговского районного краеведческого музея под звуки старинной марийской мелодии на флейте открылась персональная выставка Заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, Ивана Никандровича Речкина – «Шийгорно» («Серебряная тропа»).

Родился он в 1956 году в Новоторъяльском районе, окончил Марийский государственный университет. Иван Речкин – автор уникальных снимков, известный фотокорреспондент республиканской газеты «Кугарня».

Его работы выставлялись в районных, Республиканских, международных выставках различного уровня и масштаба.

На выставке «Шийгорно» представлены более 20 фотографий, где отражены культура, быт, костюм  народа мари проживающих за пределами Республики Марий Эл. На мероприятии присутствовали учащиеся МОУ «Красноярская СОШ», любители и ценители фото-творчества мастера.

Его работы яркие, красочные, наполненные светом и внутренним теплом, радуют глаз посетителей.

17 Мая, 2017 г.