«Ночь в музее»

220517_01.jpg

18 мая традиционно в стенах Звениговского районного краеведческого музея прошла Всероссийская культурная акция «Ночь в музее». Такие незабываемые акции помогают  нам сотрудникам музея  показать свой ресурс, возможности, потенциал, привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению  музеев  в молодежной среде, сделать поход  в   музей  занимательной формой проведения досуга. Безусловно, такая акция нужна  и нашему району. И подтверждением этому служит то,  что  эта акция  стала  ярким событием в культурной жизни нашего города.

В этом году акция прошла  под названием «Тайны закулистья», посвященная году экологии в России.
Акция началась с эко-квеста «Лукоморье» по экспозиции музея. Программа Всероссийской культурной акции «Ночь в музее» была насыщенной и разнообразной. Всем гостям праздника были предложены различные мастер-классы по живописи «Красота окружающего мира», «Икебана», «Эко-букетики», «Фейс-арт», эко-викторина «Берегите природу»,  фотозона «Инста-музей», беспроигрышная лотерея, чайная церемония, показ документального фильма «Дикая природа России» и многое другое. Гостям был представлен новый экспонат «Чучело зайца». Имя для зайца придумали сами гости музея, назвав его Серым.  Также на мероприятии состоялось награждение участников районного фотоконкурса «Как прекрасен этом мир». Все участники получили подарки и дипломы.

Атмосфера в  зале была очень теплой, веселой и дружелюбной. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии. И очень хотелось бы в следующем году  видеть на акции «Ночь в музее» еще больше людей.

22 Мая, 2017 г.